Показ моделей 2017г.

Показ моделей 2017г.

Что в жизни модно, а что нет?
Мы просто сбились с ног, гадая!
И мы готовы дать ответ,
Свои костюмы создавая

Заколки, шляпки, пояса

Для модниц – лучше не бывает!

Костюм из разных мелочей

Искусством выдумки сияет!

В Театре моды платья есть –

Деталей их не перечесть!

И сейчас они для вас

Покажут свой модельный класс!

Запорожцева Алёна

Вы почувствуете себя абсолютно раскованно в сарафане с широкой юбкой, выполненной в технике «пэчворк», которая притачивается выше талии. Однотонные воланы украшают брители. Узкая оборка между рядами придаёт сарафану по девичьи романтический вид.

Украшением служит брошь, выполненная в технике «канзаши»

(Модель подготовлена ученицами 10 класса Гульчевой Надеждой и Юнкиной Дианой учитель швейного дела Черенкова В.А.).

Гасанова Милана

Прелестное платьице с цельнокроенными рукавчиками - мечта любой девочки.

Юбка со сборкой на линии талии состоит из разноцветных лоскутков. Низ платья обработан оборкой в цвет лифа. На линии талии широкий пояс.

Дополнением служат банты на лифе и декоративная роза выполненная из разноцветных лепестков.

(Модель подготовлена ученицами 10 класса Юнкиной Дианой и Гульчевой Надеждой

учитель швейного дела Черенкова В.А)

Кочергина Катя

В самое жаркое время дня так приятно надевать изделия, выполненные из натуральных тканей.

Детский сарафан на узких брителях переходящих в бантики. Пышная юбочка, выполнена в лоскутной технике, притачивается к топу из ситцевой ткани. Пояс из отделочной ткани, переходящий в пышный бант.

(Модель подготовлена ученицей 10 кл. Гульчевой Надеждой, учитель шв. дела Черенкова В.А).

Замелетдинова Анастасия

В этом сарафане использованы традиционные элементы покроя.

Лиф с отлетными брителями из отделочной ткани.

Юбка - «солнце» с вертикально настроченными полосками из контрастной ткани, что придаёт этой модели изящество и красоту.

Низ юбки украшен атласной косой бейкой контрастного цвета и отделочной тесьмой.

(Модель подготовлена ученицей 8 кл. Запарожцевой Алёной, учитель шв. дела Антонян В.А.)

Закариева Патимат

Современный, модный яркий сарафан составлен в технике «бабушкин квадрат».По линии талии втачной пояс. Отделкой служат заплаты квадратной формы и нить люрекс.

(Модель подготовлена ученицами 8 класса Замелетдиновой Анастасией, Запорожцевой Алёной

учитель шв. дела Антонян ВА).

Реутенко Даша

Комплект для девочки, состоящий из вязаного жилета и джинсовой юбки с оборками в несколько ярусов. Красивая жилетка, вязаная крючком в технике «бабушкин квадрат», использована яркая цветовая гамма. На полочке завязки из отделочной пряжи. Украшением для юбки служит плетёный пояс из атласных ленточек и с вязанным цветком.

(Модель подготовлена ученицами 8 кл. Сырцовой Татьяной и Запорожцевой Алёной учитель шв. дела Антонян В.А).

Писаренко Юлия

Нарядное белое платье вязанное крючком с красивым веерным узором, с мягкими рукавами — крылышками можно одеть на праздничный вечер. Использована натуральная нить. По нижнему срезу рукава и низу платья оригинальные зубчики.

Вязанные платья всегда очень эффектны. Однако мало сотворить фонтастически красивый узор, нужно ещё «посадить» связанное полотно чётко по фигуре.

Дополнением к этому платью служит яркая шаль, вязанная крючком в стиле «пэчворк».

(Модель подготовлена ученицами 8 кл. Замелетдиновой Анастасией, Запарожцевой Алёной, учитель шв. дела Антонян В.А.)

Весна — период, когда природа завораживает нас обилием ярких красок. Тонов и оттенков в садах и парках. На городских клумбах и загородных участках. И все эти оттенки и яркие краски мы перенесли на ткани и одежду девочек.

Если же цветовая гамма даёт общее представление о тенденциях наступающего сезона, то принты из оборок, бантов, косой бейки, аппликации делают предмет гардероба более интересным и уникальным.

Рекалова Ангелина

Нарядное детское платье из крупного гороха, отрезное по линии талии, с пышной расклешённой юбкой. Воротник и низ юбки выполнены из белой атласной косой бейки.

Форма воротника- «лодочка бато». Самый распространённый декор — банты. Принтом к этой модели является пояс с пышным бантом из атласной белой ткани.

• Дополнением к этой модели служит сумочка, вязанная крючком.

(Модель подготовлена ученицами 8 кл. Сырцовой Татьяной и Писаренко Юлией учитель шв. дела Антонян В.А).

Таранцова Анжела

Воланы всегда помогали девочкам добиться романтичности образа, а такое украшение детских одежд — всегда в тренде. Воланы являются прекрасной отделкой этого нарядного платья. Ослепительное белое платье с изящным верхом, притягивающими взгляд цветами на лифе и нежным украшением для волос предназначено для особого случая.

Нижние срезы воланов обработаны красной косой бейкой.

Это сказочное платье приведёт в восторг любую девочку.

(Модель подготовлена ученицами 10 кл. Гульчевой Надеждой и Юнкиной Дианой

учитель шв. дела Черенкова В.А.)

Кочергина Дарья

Чем не сказочное платье? Длинное, белое, отрезное на талии- оно кажется ещё более пышным благодаря нижней юбке из жёстского тюля, с декоративными цветами в технике «канзаши» по лифу и в складках юбки.

Широкий пояс из отделочной ткани с большим пышным цветком.

(Модель подготовлена ученицей 10 класса Юнкиной Дианой

учитель шв. дела Черенкова В.А.)

Ещенко Маша

Платье для маленькой принцессы обязательно должно быть длинным и пышным. Такие модели не выходят из моды и уже давно считаются классическими. Розовый цвет лучшим образом подчёркивает нежность, лёгкость и воздушность.. Платье с цветочным принтом бъёт все рекорды по популярности особенно весной. Целостность образу придают цветы, которые украшают пояс, горловину и ободок.

Дополнением служит вязаная сумочка.

(Модель подготовлена ученицами 8 кл. Сырцовой Татьяной, Замелетдиновой Настей и Волковой Елизаветой,

учитель шв. дела Антонян В.А)

Коллекцию подготовили учителя с учащимися, которые занимаются в Дизайн студи «Модный дом» швейного дела . Антонян В.А. Черенкова В.А.