О Федеральных Государственных образовательных стандартах

06 октября 2009 г приказом № 373 Министерства образования и науки Российской Федерации был утвержден федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образованияКак нормативный документ он определил основную цель  общего среднего образования – способствовать становлению ответственной, критически мыслящей личности, члена гражданского общества, человека, способного к адекватному целеполаганию, выбору и действию в условиях стремительно изменяющегося социально-культурного мира, сознающего образование как универсальную ценность и готового к его продолжению в течение всей жизни.

С официальным приказом о введении в действие ФГОС и текстом Стандарта можно познакомиться на

сайте Минобрнауки России: http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/m373.html.

Материалы по ФГОС  размещены на сайте http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=223.

ФГОС. Официальные документы.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"

Конвенция о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями

Разработки по ФГОС.

Доклад «Профессиональный стандарт – как современный инструмент кадровой

политики организации» Доклад заслушан на педсовете 09.02.2017г.

Директор Калашникова Л.М.

Семинар "ФГОС для обучающихся с ОВЗ", доклад Тюкиной Г.И. скачать
Презентация к семинару "ФГОС НОО обучающихся ОВЗ", Тюкиной Г.И. скачать

Доклад "Логопедическое обследование детей с нарушениями речи в условиях

введения ФГОС", Сухаревой Л.Н.

Дата последнего обновления страницы 30.11.2018