Лауреаты Всероссийского конкурса "Лучшая коррекционная образовательная организация - 2016"

С 14 по 17 апреля 2016 года в городе Санкт-Петербург состоялся II Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России». В рамках форума прошла конференция, на которой представили свои доклады с презентациями директор МКОУ «Школа–интернат № 13» Шадрина Ирина Владимировна «Нормативно-правовые и организационные условия введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (из опыта работы МКОУ «Школа–интернат № 13» города Ижевска)» и директор МКОУ «Школа № 39» Стерхова Яна Александровна «Применение активных методов и приемов в здоровьесбережении   обучающихся  с ОВЗ».

На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – 2016». В конкурсе приняло участие 500 организаций, 130 из которых были награждены медалями и дипломами «Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016».

Каждому  Лауреату конкурса вручены медаль «Лучшая  коррекционная образовательная организация -2016»,  которая подтверждается дипломом  подписанным членами оргкомитета    и экспертного  Совета конкурса, в состав которого входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием, научные и общественные деятели. Руководителю образовательной организации - знак «Эффективный руководитель-2016».

Конкурс проводится ежегодно в целях: совершенствования и развития общего образования в образовательных организациях, находящихся в сельской местности и местности, приравненной к ней; выявления, поддержки и поощрения творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

Наша  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат №6» принимала участие в этом конкурсе и стала лауреатом. Пакет документов о работе учреждения на конкурс был представлен за три последние  года.

Из 130 лауреатов наша школа на 29 месте. Нам также, как и всем, вручены медаль и диплом «ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – 2016»

Наш директор, Калашникова Любовь Михайловна,  награждена памятным знаком «Эффективный руководитель – 2016»

Школа-интернат – это общий дом, в котором живут, учатся, развиваются и реализуют свои способности» именно так звучит миссия школы. Школа функционирует по современным стандартам и оснащена всем необходимым инвентарем для создания максимально благоприятной среды для эффективного обучения и проживания учащихся.

Победа в данном конкурсе говорит об эффективной работе учреждения, под руководством замечательного педагога, мастера своего дела, поистине эффективного руководителя – Калашниковой Любови Михайловны,  то есть о профессионализме и мастерстве работы всего коллектива школы, слаженная работа которого позволяет добиваться высот и признания.

Профсоюзный комитет школы поздравляет весь наш  дружный,  работоспособный,  творческий  коллектив во главе  с целеустремленным, талантливым творческим человеком  Калашниковой Любовь Михайловной  с заслуженной  наградой!   Желаем всему коллективу новых побед!!!